Угрожают 159 статьёй

Консультация

Доброй ночи. Угрожают 159 статьёй. Вызвал директор к себе в кабинет и там были ещё 2 мужчины неизвестные мне(представились юристами директора). Говорят мол на чеках обманывал за гсм и настаивал на расписке мол я взял деньги у директора в займ. И угрожали что отдадут документы в полицию

Дата: 22.10.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

Во - первых, в таких делах необходимо доверять юристу, адвокату полностью и быть с ним совершенно откровенным как с доктором.

Во - вторых, в Вашем отношении действует презумпция невиновности, согласно ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ.

В - третьих, попробуйте скрытно записать на диктофон (есть функция в любом нормальном мобильном телефоне) с директором. Затем укажите директору, что  есть претензии - пусть обращается в полицию. Пока он обращается в полицию, Вам необходимо зафиксировать аудиозапись на диск CD - R, составить стенограмму аудиозаписи, нотариально удостоверить эти доказательства (не забудьте оставить по копии себе).

Далее обращаетесь с этим доказательствами в мировой суд с заявлением частного обвинения по ст. 128,1 УК РФ "Клевета".

После того, как директора обращается в полицию с заявлением о том, что Вы  будто бы совершили мошенничество, предъявляйте встречное обвинение по ст. 306 УК РФ "Ложный донос", п. "а" ч. 3 ст. 163 УК РФ "Вымогательство, совершенное организованной группой". К данному встречному обвинению приложите заявление с просьбой о применении к директору и его двум соучастникам меру пресечения в виде заключения под стражу, согласно ст. ст. 97 - 98 УПК РФ. Дополнительно к встречному обвинению приложите гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.

Все вышеуказанные действия хорошо предпринимать с помощью адвоката (не бесплатного и не по назначению). Но подобные вышеуказанные действия разумны при условии, что Вы действительно не совершали того, в чём Вас обвиняет директор.

  • 2019-10-22 08:50:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти