Как быть?

Консультация

Здравствуйте, с мужем оставляли профнастил в гараже друга мужа (на хранение), муж умер, летом профнастил стоял ещё там, сейчас хотела забрать, а хозяин гаража говорит что его забрала племянница мужа( с ней я не общаюсь) , как мне быть? Профнастил я покупала на свои деньги. Могу ли я подать заявление в полицию? Чек у меня не сохранился.

Дата: 22.10.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лариса

В изложенных Вами обстоятельствах, дело довольно сложное, если не сказать - крайне сложное.

Вам необходимы доказательства того, что Вы покупали профнастил такой - то датой (можно попробовать проверить в магазине, где покупали), если уплачивали через банковскую карту, то взять банковскую выписку о движении денежных средств по Вашей банковской карте на тот период, когда покупали профнастил, взять справку о стоимости профнастила на период покупки (два варианта: 1) непосредственно в магазине; 2) по сравнимым ценам), а также доказательства того, что профнастил принадлежал Вам, что Вы этот профнастил поместили в гараж друга мужа (хорошо бы получить его письменные доказательства и заверить нотариально).

Если всё вышеуказанное удастся сделать, то следует направить в адрес племянницы мужа письменную претензию.

Далее, по истечении указанного в претензии срока о добровольном удовлетворении претензионных требований, направить в адрес племянницы мужа заказным письмом с уведомлением и описью вложения исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Как получите на руки уведомление о том, что такое письмо вручено, либо возвратное письмо, обратится в суд с исковым заявлением.

  • 2019-10-22 08:28:05
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти