Облили машину краской

Консультация

Здраствуйте! Во дворе ночью облили машину черной краской (машина белая)! Машина новая, каско по франшизе до 30т, страховая ингосстрах! Пострадали 2 двери, порог, крыло, бампер, 2 ручки! Страховая что то выплатит или за свой счет ремонт?

Дата: 21.10.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Согласно п. 1 ст. 929 Гражданского кодекса:[i]

По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы)

.[/i]
В связи с  этим необходимо обратиться к тексту полиса КАСКО  чтобы выяснить какие именно риски в нем застрахованы, а также - можно обратиться к самому страховщику КАСКО. Последнее желательно делать письменно чтобы иметь в дальнейшем возможность оспаривать необоснованный отказ, если он будет таковым.

  • 2019-11-21 08:41:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти