Исполнительный лист

Консультация

Суд по индексации денежных средств состоялся в январе 2019г коллекторы в апреле 2019 прислали справку что финансовых притензий не имеют в октябре пришел исполнительный лист на работу по погашению индексации. что делать? »

Дата: 21.10.2019 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Влад

    В изложенных Вами обстоятельствах, довольно сложное дело.

    Для начала разумно проанализировать имеющие у Вас документы, относящиеся к делу и Вашим правоотношениям с коллекторами, начиная с Вашего договора кредитования или займа, решения суда о взыскании долга, материалов по судебному разбирательству об индексации, справку о том, что коллекторы претензий не имеют, и исполнительного листа.

    Пока предъявите своему работодателю заверенную нотариально копию справки от апреля 2019 года о том, что коллекторы претензий не имеют.

    Цель правового анализа Ваших документов - решение вопроса о перспективах оспаривания договора цессии, отмене судебных решений и поворота исполнения решения суда. Тем более, что коллекторы не имеют права осуществлять свою деятельность без банковской лицензии на осуществление коллекторской деятельности и банковских операций, так как нарушает Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" и ст. 26 "Банковская тайна" Федерального закона "О банках и банковской деятельности", что подтверждают правовые документы Роспотребнадзора и Пленума Верховного Суда Российской Федерации. Подробнее о банковской лицензии для коллекторов здесь https://consjurist.ru/content/2112.

    Если по результатам правового анализа Ваших документов по делу будут усмотрены судебные перспективы для отмены судебных решений и поворота исполнения решения суда, то мы готовы сопроводить Ваше дело (дистанционно или лично - как договоримся). Имеется опыт в спорах с коллекторами.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти