Вопрос о рекламе презервативов

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насколько законно демонстрировать рекламу презервативов в интернете по запросу на видео семейного характера, не имеющего ограничения по возрасту? Не является ли это нарушением закона о защите детей от информации, негативно влияющей на развитие? Реклама демонстрируется без возможности ее отключить, смотреть надо обязательно до конца, имеет весьма откровенные сцены и фразы!!!

Дата: 17.10.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Руководствуясь п. 3 ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", указанное Вами видео относится к информации, представляемой в виде изображения или описания половых отношений между мужчиной и женщиной".

Соответственно, необходимо обращаться, лучше с предоставлением доказательства, в прокуратуру с заявлением по факту нарушения Федерального закона от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Прокуратура должна провести надлежащую проверку и вынести обоснованное решение. В случае отказа прокуратуры провести проверку или безрезультативности обращения в прокуратуру, можете обратиться к нам за оценкой дальнейших перспектив. Также мы можем составить для Вас заявление в прокуратуру о проведении прокурорской проверки.

  • 2019-10-17 05:25:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти