Ошибка в исковом заявлении

Консультация

Здравствуйте, допустила арифметическую ошибку в исковом заявлении. Неправильно указала даты для расчета пени. При новом расчете сумма иска не изменится. В определении принятия искового заявления судья не запросила правильный расчет. Нужно ли мне писать уточнение? Очень переживаю из-за этого.

Дата: 15.10.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Катерухина Елена Николаевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Дарья

    Данный вопрос может возникнуть у судьи в дальнейшем в ходе рассмотрения дела. Определение о принятии это еще только первый шаг из множества. И тогда вы сможете дать пояснения суду.

    Я бы рекомендовала вам в первом же заседании подать уточнение. Такая рекомендация возникает по одной простой причине - если у судьи не возникнет этот вопрос (ну, просто забудет - человеческий фактор имеет место и здесь) и вынесет решение без указания периода взыскания или с указанием ошибочного периода - то это вполне может (с учетом конкретных обстоятельств конкретного дела, о которых мне в данном случае неизвестно) стать основанием для обжалования решения и его отмены в дальнейшем, поэтому я рекомендую сделать сразу все правильно и точно.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти