Квартира

Консультация

Здравствуйте. У нас была квартира в другом городе. Мы сами живем в Актобе. В прошлом году мама приехала туда, а в квартире поселились люди и сказали, что он купили квартиру и являются хозяевами. И мама подала в суд на них. Квартира была записана на мама. В процессе последнего судебного заседания мама не участвовала, т. к. сильно заболела и лежала дома. Потом нам позвонил адвокат и проинформировал о том что суд вынес решение не в нашу пользу. И что до вынесения такого решения люди угрожали судье и судья вынес решение в их пользу. Умоляли не подавать на аппеляцию. Время аппеляции и кассации мы естественно пропукали, т. к. в тот момент нам была не до суда т. к. У нас были трудные времена боролись за жизнь мамы и наши старейшины не разрешили нам вмешиваться в это дело и боялись что с нами тоже что то случится. И вот с момента вынесения судом решения прошло уже 9 месяцев. Скажите пожалуйста есть ли варианты отсудить квартиру. И какова вероятность

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 15.10.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Арнур

Увы, но в изложенных Вами обстоятельствах, пересмотр дела по новым обстоятельствам или вновь возникшим обстоятельствам возможен только после привлечения угрожавших судье ответчиков к уголовной ответственности и вступлении в отношении них обвинительного приговора суда в законную силу.

Но, при этом, возникает проблема - а признается ли судья вообще в том, что ему Ваши ответчики чем - либо угрожали. Как правило, подобные преступления очень сложны в расследовании.

  • 2019-10-15 05:20:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти