Арест считов

Консультация

Имеется задолженность по алиментам. Официально работаю 9-10 месяцев. Приставу месяцев 7-8 назад предоставил документы подтверждающие это. Предоставил документ что на мой счёт поступаю подотчётные средства. Пристав ни чего вообще ни делает. Наработе невысчитывают алименты. Пристав наложил арест на счёт где снимается 70% от суммы. Что мне делать если поступят подотчётные деньги и их снимут? И как ускорить процесс чтоб на работе удерживали алименты?

Жалоба на бездействие властей

Дата: 15.10.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Михаил

    В изложенных Вами обстоятельствах, необходимо предпринять следующие действия:

    1. Обратиться к судебному приставу - исполнителю, ведущему Ваше исполнительное производство, с заявлением о том, что исполнительный лист был направлен в Ваше место работы для удержания алиментов непосредственно из Вашей заработной платы.

    2. В случае отказа судебного пристава - исполнителя, обратиться в суд с административным исковым заявлением.

    Удержание по алиментам 70% от заработной платы вполне законно. Но, если у Вас в результате остаётся менее прожиточного минимума, следует, согласно новым процессуальным правилам, действующим с 01.10.2019 г., направить в адрес соответствующего МОСП ФССП России заказным письмом с уведомлением и описью вложения исковое заявление об уменьшении удержаний. После того, как получите уведомление о том, что письмо с данным иском доставлено, либо возвратное письмо (вдруг судебные приставы побоятся его брать на почте), обратиться с таким исковым заявлением в суд.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти