Повредили автомобиль.

Консультация

Стоял в пробке. Не на пешеходном переходе. Два дворника решили перенести через дорогу газовую плиту и задели мой автомобиль. Я вызвал полицию, но виновны, назвавшиеся сотрудниками ООО "ЦКУ", скрылись. Участковый полиции зафиксировал повреждения и принял заявление. Видеорегистратора у меня нет. Но я сфотогравировал виновных. Полиция в возбуждении дела отказала и рекомендовала обратится в мировой суд. В ООО "ЦКУ" своих сотрудников опознали, но их данные мне не сказали. Предложили за повреждения 5000р. Сумма востановления авто 17300 по смете. Есть ли смысл обратится в суд? Видеофиксации происшествия у меня нет, но свидетелем была моя жена. Она сидела в автомобиле.

Дата: 13.10.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Евгений

    Причиненный Вам ущерб, действительно недостаточен для возбуждения уголовного дела хотя бы по ч. 1 ст. 168 УК РФ "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

    Доказательства вины данных сотрудников ООО "ЦКУ" у Вас имеются. Поэтому есть реальный смысл обратиться в суд с исковым заявлением. Только предварительно это исковое заявление необходимо будет направлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес ответчика ООО "ЦКУ", согласно новым процессуальным правилам.

    И плюс Вам потребуется от независимого автоэксперта Акт осмотра транспортного средства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти