Запрет на выезд за границу

Консультация

Добрый день! Есть долг перед Альфа-банком 53000. Полгода назад было открыто исполнительное производство, сразу же начала платить каждый месяц по 500-1000р. (т. к. Не работаю и плачу столько, сколько могу). на днях Пришла бумага от пристава (обычным, не заказным письмом, судебного решения до этого никакого не было), что мне из-за долга запрещён выезд за границу и наложен арест на часть продажи квартиры. Законно ли это, при условии, что я оплачиваю долг частично?

Дата: 13.10.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Да, законно. Частичное погашение долга не означает, что органы ФССП России не должны принимать ограничительных мер для исполнения судебного решения. Вы, конечно, можете обжаловать их решение в суд либо в административной порядке, но практика показывает, что такие решения обычно законны и оснований для их отмены нет.  

Советую Вам продолжать выплачивать долг. И помните, что ограничение на выезд за пределы России накладывается приставами на определённый срок, не более 6 месяцев, а далее необходимо его продлевать, чего на практике обычно не происходит.     

  • 2019-10-13 16:46:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти