Право наследования

Консультация

Здравствуйте Одна одинокая женщина умерла, оставила знакомой завещание, в банке просят свидетельство о смерти, а его выдают только родственникам , а их нет. Что делать, как получить деньги ?

Дата: 12.10.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Дарья

    В изложенных Вами обстоятельствах, необходимо получить от банка письменный отказ.

    Далее Вам следует оспаривать отказ банка в судебном порядке.

    В целях оспаривания отказа, согласно новым процессуальным правилам, действующим с 1 октября 2019 года, Вам необходимо направить в адрес банка заказным письмом с уведомлением и описью вложения исковое заявление со всеми заверенными нотариально копиями документов (по 100 рублей за страницу). В исковом заявлении укажите третьими лицами, не заявляющими самостоятельных требований, нотариуса, огласившего завещание, медицинский орган, оформлявший справку о смерти, орган ЗАГСа, который должен был оформить свидетельство о смерти (копия и правда выдаётся только родственникам) и отправьте по копии искового заявления со всеми заверенными нотариально копиями документов, что у Вас есть на руках по данному казуса, им также заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

    Дождитесь, когда  Вам придут уведомления о том, что всем перечисленным лицам исковое заявление вручено, либо возвратных писем, и затем обращайтесь в суд с исковым заявлением.

    Дело довольно сложное, самостоятельно без помощи юриста Вы не справитесь.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти