Банк препятствует продаже заложенной квартиры.

Консультация

Здравствуйте. Суть проблемы состоит в том, что банк продолжает начислять проценты уже после вынесения решения судом о реализации заложенной квартиры (сумма долга определена в судебном решении). Соответственно банк считает, что я должен выплатить ему сумму, значительно превышающую, определенную судом, сумму. Квартира была выставлена на торги, однако за день до проведения финальных торгов, банк отзывает исполнительный лист и производство у приставов прекращается. В этот период пробовал продать квартиру через агенство недвижимости и с покупателем был заключен предварительный договор о купле-продаже, с выплатой им аванса. Однако банк отказывается выдать закладную, ссылаясь на то что сумма моего долга теперь значительно выше определенной судом. Следовательно договор с покупателем расторгается. Что вы посоветуете мне делать в этой ситуации? Есть ли какой то способ все же продать квартиру и удовлетворить банк по определенным судом, требованиям?

Дата: 08.10.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Родион

    Банк в настоящее время имеет право на взыскание только той суммы, которая была определена вступившим в законную силу решения суда. Эту сумму должен взыскивать с Вас через судебных приставов - исполнителей соответствующего МОСП ФССП России.

    Что касается остальной суммы, которую требует с Вас банк, необходимо проводить правовой анализ имеющихся у Вас на руках документов по делу и непосредственно самой ситуации. Это уже услуга платная. Выразите своё согласие или несогласие. Либо воспользуйтесь на сайте формой тендера на оказание Вам платной услуги по Вашему казусу. В Вашем случае "бонусом" может быть возможное личное участие юриста в Вашем споре с банком.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти