Домогательство

Консультация

Если 17 летнюю девушку шлепнул по попе 27 летний мужчина, который до этого шлепнул её по попе тетрадкой, приставал, пытался обнять, намекал на секс, оказывал моральное давление, симпатизировал, а после говорил, что не делал этого, будет ли ему что-то, если написать заявление за домогательство? И что лучше написать в заявлении? Приставал и намекал на секс, когда ей было 16, в течение 2 месяцев, тогда же шлепнул по попе тетрадкой, и когда ей исполнилось 17, шлепнул рукой

Дата: 05.10.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Валерия

    К Вашему сожалению, подобные действия мужчины не содержат признаков какого - либо общественно опасного деяния (преступления) и в возбуждении уголовного дела однозначно будет отказано на основании отсутствия события преступления Следственным комитетом Российской Федерации, к подследственности которого относятся статьи главы 18 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Но, если Вы считаете, что данными действиями причинен вред Вашим чести и достоинству, то Вы можете взыскать компенсацию морального вреда в порядке общего гражданского судопроизводства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти