Остался без документов и гражданства

Консультация

Добрый день! Подскажите, человек гражданин Украины, из ЛНР, приехал в Россию, начал делать гражданство, но там где он жил(в Перми), начальник у которого он жил, начал его выгонять, и купил ему билет в Ростов, и сказал, твои документы пришлют в Ростов., точнее Батайск, ростовкая обл. Там у этого человека живет дочь. Он прибыл в Батайск, ждал документы, которые так и не пришли, ни граждантсво, ни старый паспорт не прислали. И теперь он без документов ни туда, ни сюда. Уже больше двух лет живет так. Как ему быть? запросы в Пермь посылали, без результатно. Подскажите, как ему пересечь границу в Украину, чтобы сделать там паспорт ЛНР, и с ним уже получить сдесь гражданство РФ? Либо, как ему поехать в Пермь? Его ведь на посту ГАИ не пропустят без докуменов, было временное убежище, которое уже просрочилось. Куда ему обратиться, чтобы дали какую-то бумажку, разрешение на выезд в ЛНР или в Пермь? Спасибо!

Дата: 05.10.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Даниил

В изложенных Вами обстоятельствах очень трудно будет что - либо добиться.

Во - первых, учитывая отсутствие вообще каких - либо документов проходить установление личности.

Во - вторых, после установления личности получать в МВД России справку об отсутствии документов.

В - третьих, обращаться в Посольство Украины за получением справки на выезд. Но такую справку дадут именно для выезда на территорию Украины, где он немедленно окажется в застенках СБУ неонацистской Украины.

Поэтому после установления личности данном лицу будет более разумным добровольно обратиться в центр временного содержания иностранных граждан. Да, он будет помещен в этот центр, но с него должен быть сделан запрос именно на территорию Луганской Народной Республики в целях получения от неё согласия принять такого своего гражданина (называется "реадмиссия").

  • 2019-10-05 08:53:50
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти