Что мне делать?

Консультация

Здравствуйте! У меня был телефон Айфон 6S PLUS 128gb, и отдал его на ремонтную компанию заменить батарею и шлейф от зарядки, это было в мае месяце 2019г. За эту работу взяли 6т. р и телефон само собой и получилось что у них человек работал в этой компании по ремонту и пропал вместе с моим телефоном как утверждает компания. В итоге я остался без нечего, что мне делать??

Жалоба на бездействие властей

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 04.10.2019 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Юрий Пахомов

    Аналогичное Вашему дело было в моей практике уже довольно давно одним из первых дел. С тех пор именно относительно изложенных Вами обстоятельств ничего не изменилось.

    Вы сдавали свой телефон именно в ремонтную компанию, которая и считается, согласно Закону РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" исполнителем по ремонту телефона.

    Соответственно, Вам следует направить в адрес этой компании письменную претензию и установить в ней срок в 10 календарных дней для добровольного удовлетворения претензионных требований.

    По истечении срока для добровольного удовлетворения претензионных требований (они точно не будут удовлетворены в добровольном порядке), обратиться в суд с исковым заявлением.

    Но имейте в виду, что с 01.10.2019 г. по новым правилам вначале исковое заявление направляется ответчику, а затем как получите уведомление о том, что исковое заявление доставлено, относите исковое заявление в суд. Аналогичные правила с 01.10.2019 г. установлены и для подачи апелляционных жалоб.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти