Перевод санитаров в уборщики помещений

Консультация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , правомерны ли действия работодателя по отношению к переведённым в уборщики?

В обязательном порядке ,, попросили"подписать заявление о переводе из санитаров в уборщики, если не подпишем-увольнение. работаем на ,, скорой помощи". после подписи нас отучили(имеются сертификаты санитаров). обещали, что через некоторое время мы будем находиться на станции и осуществлять работу уборщиц. но однако по сей день мы выполняем те же обязанности(стирка, глажка, уборка помещения, мытьё фаэтонов машин после вызовов и самое главное продолжаем выезжать на все вызова в бригаде с фельдшером ).

Посоветуйте куда можно обратиться.

Заранее благодарим за помощь

Дата: 04.10.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Томанович Александра Викторовна Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Татьяна

    Перевод на другую должность производится только с письменного согласия работника. Заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, вносится запись в трудовую книжку, издается приказ. На Вас было оказано давление, о добровольности перевода не может быть и речи. Кроме того, на деле Вы продолжаете выполнять обязанности по прежней должности.

    В сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, лучше коллективно. Кроме того, Вы можете обратиться в суд в целях признания перевода незаконным.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти