Взыскание фссп

Консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая проблема, образовался долг за коммуналку у родственников, я прописан но не проживаю там, ФССП арестовали мои счета, не каких уведомлений не в письменной не в устной форме я не получал, в суд меня не вызывали. Как мне быть в данной ситуации? В квартире проживют 5 человек но счета арестовали только мои, по факту я даже не являюсь главным квартиросъёмщиком.

У меня 2 несовершеннолетних детей

Дата: 03.10.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

В данной ситуации Вы можете оспаривать судебный акт, на основании которого были совершены исполнительские действия, в частности, арестован счет. Для этого, естественно необходимо получить такой акт, представить документы и сведения о собственниках и зарегистрированных в квартире лицах юристу, который будет составлять Вам документы для суда. При этом факт Вашего проживания по другому адресу совершенно не означает, ч то Вы не обязаны нести расходы по квартире, в которой зарегистрированы. В данном случае необходимо разобраться - на каком основании жильцами занимается эта квартира, на каком основании Вы проживаете в другом помещении и несете ли Вы там коммунальные расходы, верно ли были сделаны расчеты взысканных с Вас сумм и т. д.

Даже если суммы взысканы верно, то это не означает, что вы их обязаны уплачивать в одиночку. К примеру в таком случае у Вас появляется право на взыскание с остальных проживающих там лиц соразмерных расходов. Но в любом случае для решения вопроса необходимо иметь на руках судебный акт и предоставить, как минимум, те сведения, что я указала ранее. При анализе юристом именно Вашей ситуации могут возникнуть и другие вопросы, на которые Вы (в ваших же интересах) должны быть готовы ответить.

  • 2019-10-16 14:44:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти