Система налогообложения ЕНВД

Консультация

Доброго времени суток! Совсем недавно открыли ИП и возник такой вопрос: Подавать заявление на систему налогообложения (выбрали пока что ЕНВД) нужно после того, как состоится покупка и постановка на учет кассового аппарата, или можно сперва подать заявление на выбранную систему и потом приобрести кассу?

Дата: 03.10.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Кадыров Асхат Маратович Юрист, Россия, г. Барнаул

    Здравствуйте, Ксения

    Согласно ч. 3 ст. 346.28 НК РФ  организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога. Налоговый орган, осуществивший постановку на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, в течение пяти дней со дня получения заявления о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога выдает уведомление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога. Датой постановки на учет в качестве налогоплательщика единого налога является дата начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, указанная в заявлении о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога.
    Из этого следует, что надо сначала подать заявление о переходе на ЕНВД, а затем начинать свою деятельность, в том числе покупать кассовый аппарат и ставить его на учёт.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти