Соседи обвиняет в краже!

Консультация

Здравствуйте , я живу в коммуналке, наша семья из 4 человек и один сосед (раньше он жил с матерью, но несколько лет назад она ) Сосед 5 лет сидел в тюрьме, за это время его мама умерла, 2 года назад он вернулся, по возвращению он обвинил мою семью в краже золота и денег, клеветать продолжает по сей день. Обвинения идут только на словах, никаких заявлений он не писал и не собирается. А мы периодически слушаем что мы его обокрали. К сожалению получилось так, что ключи от его комнаты были у нас на руках, их нам передала подруга умершей соседки через несколько месяцев после ее смерти. Также ключи от квартиры и его комнаты были у его родственников, которые позволяли себе заходить в квартиру как к себе домой в любое время суток, открывая ключом входную дверь. до тех пор пока мы не запретили им приходить. Причастность родственников сосед исключает, они же родственники

Дата: 02.10.2019 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Тамара

    Уголовный кодекс Российской Федерации в статье 128.1. определяет ответственность за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию которая наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    Таким образом Вы можете поставить его в известность о том, что если он не прекратит распространять указанные Вами сведения, то Вы обратитесь с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти