Отопление

Консультация

В нашем городе отопление включают в середине октября и отключают приблизительно 8-15 апреля, но плату требуют как за целый месяц. Я не платила за эти месяцы в 2016, 2017, 2018, 2019 годах. Сейчас с моей пенсии высчитывают плату за эти месяцы, а не за фактические дни отопления, тем более по решению суда, о котором я ничего не знаю. Никаких уведомлений не получала. Как мне написать заявление и куда на перерасчет за фактическое отопление этих месяцев. И как получить мне скидку, если у меня сын инвалид 2 группы.

Наталья, г. Калининград

Дата: 02.10.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Наталья

    Если в Вашей пенсии высчитывают некоторую сумму, соответственно для этого есть соответствующее основание. Как правило это судебный приказ который был вынесен на основании обращения в суд ресурсоснабжающей организацией.

    В настоящее время, с наибольшей вероятностью, на основании судебного приказа получен исполнительный лист и передан судебным приставам.

    Вам необходимо обратиться к приставам или непосредственно в суд за получением судебного приказа, после его получения необходимо обратиться в суд с заявлением об его отмене и переводе рассмотрения заявления в исковое производство, и, именно там получить расчет платы за отопление в котором будет понятно за что происходит удержание у Вас денежных средств и на какую сумму.

    Если Вам потребуется помощь в правовом анализе и подготовке документов в рамках действующего законодательства РФ, Вы можете обратиться к нам за дополнительной платной услугой.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти