Ухудшение качества образования

Консультация

Помогите! Мы в отчаянии. Дело в том, что лучший высокопрофессиональный художественный вуз во всей Сибири принудительно поглотил институт искусств. И в связи с этим объединением у нас так ухудшились условия обучения, что это терпеть уже невозможно. Студентов художников ущемляют в их правах получать КАЧЕСТВЕННОЕ образование. Конкретно происходит вот что: нет выездной практики для живописцев, что считается обязательным для обучения. Урезают часы преподавателей и

необходимые дисциплины (литература, мелодика постановок, вечерний рисунок, нет преподавателя на практики и ТД). Из-за того, что уводили лаборантов нас вынуждают перетаскивать коробки и картины вместо пар. не предоставляют нам необходимое оборудование для работы, закрыли столовую в нашем корпусе, увольняют преподавателей, пытавшихся добиться, чтобы важные для нас предметы не заменяли, например, лекциями о зависимости. Много чего изменилось с объединением и планируется изменить. Наши требования либо игнорируют, либо обвиняют в бесполезной трате бюджетных денег. Что делать в этой ситуации???

Жалоба на бездействие властей

Дата: 01.10.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Василий

Насколько Вас правильно понимаю, исходя из изложенного Вами, речь идёт о Красноярском художественном училище им. В. И. Сурикова.

В подобной ситуации полагаю наиболее оптимальным, изложив доводы, в том числе приведенные в Вашем вопросе, обратиться с жалобой в Министерство образования Красноярского края и в Прокуратуру Красноярского края.

В течение 30 календарных дней указанные органы должны провести проверку и предоставить Вам ответ по результатам проверки.

В дальнейшем уже можно будет определить возможные способы разрешения Вашего казуса.

  • 2019-10-02 04:33:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти