Как мне забрать свое и не оставят ли меня виновным

Консультация

Я купил телефон за 40тыс через месяц солдат срочной службы предложил поменяться с доплатой с его стороны 20 тыс. я согласился и вот два месяца не могу забрать ни долг ни телефон. что делать я сам являюсь контрактником

Дата: 01.10.2019 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Дмитрий

    В изложенных Вами обстоятельствах, чтобы не допустить неуставных отношений, за которые, между прочим установлена уголовная ответственность, наиболее разумно действовать в полном соответствии с законом.

    Следовательно, Вам необходимо направить в адрес данного солдата срочной службы заказным письмом с уведомлением и описью вложения письменную претензию по факту взыскания указанной доплаты в размере 20 000 рублей.

    По окончании установленного в претензии разумного срока для добровольного удовлетворения претензионных требований следует обратиться в суд с исковым заявлением. Учтите, что с 01.10.2019 г., согласно новым гражданско - процессуальным правилам, Вы должны самостоятельно, в первую очередь отправить также заказным письмом с уведомлением и описью вложения исковое заявление в адрес данного солдата срочной службы, а затем уже, приложив уведомление о том, что исковое заявление доставлено, уже обращаться в суд с исковым заявлением.

    Но, прежде чем будете отправлять претензию, чтобы солдат - срочник не смог обвинить Вас в вымогательстве или неуставных отношениях, объясните ситуацию командиру части и постарайтесь каким - либо образом получить законным образом подтверждение, что Вы действительно менялись телефонами (может аудиозаписью спокойного добрососедского разговора).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти