Трудовой договор без привязки к месту работы

Консультация

Добрый вечер!

Работаю по трудовому договору менеджером. Фактически нужен только интернет. Хотел бы перейти на удалёнку(без привязки к месту работы), чтобы распределять своё время лучше(находясь за границей в путешествии к примеру). Какие есть варианты, чтобы предложить работадателю? На данный момент работаю по обычному трудовому договору. Если есть какой-то типичный бланк , прикрепите пожалуйста. Спасибо!

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 01.10.2019 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Евгений

    Статья 32 трудового кодекса Республики Беларусь  указывает что связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.

    Изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, в том числе и удаленная работа, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, а также других условий.

    Одновременно с этим статья 123 определяет понятие режим рабочего времени - порядок распределения нанимателем для работников норм ежедневной и еженедельной продолжительности рабочего времени и времени отдыха на протяжении суток, недели, месяца и других календарных периодов.

    Режим рабочего времени определяет время начала и окончания рабочего дня (смены), время обеденного и других перерывов, последовательность чередования работников по сменам, рабочие и выходные дни.

    Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя.

    Режим рабочего времени определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности).

    Таким образом, Вам необходимо уведомить работодателя о принятом решении в части удаленной работы, согласовать предварительно данный вопрос и составить дополнительно соглашение к Вашему трудовому договору направив его в адрес Вашего работодателя. После подписания и вступления в силу указанного соглашения Вы вправе перейти на режим удаленной работы.

    Если Вам потребуется помощь в правовом анализе документов и подготовкой заключения в рамках действующего законодательства РБ, Вы можете обратиться к нам за дополнительной платной услугой.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти