Могут ли меня привлечь к ответственности и заставить оплатить ущерб?

Консультация

У меня возникла такая ситуация: я работала на проекте, который длится один день - выдача подарков в магазине. Со мной не заключили абсолютно никакого договора, и акта приёма и сдачи подарков тоже не было. Так как люди из списка не приходили за подарками, я уехала раньше условленного времени и сдала обратно все подарки. Сейчас мне пишет девушка, которая давала подарки и платила зарплату, что у нас был устный договор и так как я не простояла все Часы там, я должна вернуть ей деньги. Я перевела ей деньги обратно на счёт после чего она говорит, что будет подавать на меня в суд.

Могут ли меня привлечь за это к ответственности и заставить оплатить ущерб? Также она сказала, что обратится в полицию за воровство.

P.s. Мы обсуждали время работы и что нужно делать в соц сети, больше это нигде прописано не было

Дата: 01.10.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Ксения

    В сложившейся ситуации смею предположить что Вам нечего опасаться.

    Во первых, трудовой договор работодатель обязан с Вами заключить в течении трех дней с момента начала работы, но так как у Вас был один рабочий день, соответственно с Вами могли бы заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг и определив сумму подлежащую к оплате.

    Во вторых у Вас на руках доказательства Вашего общения и предварительных договоренностей о специфике выполняемой работы, времени работы и оплаты которые должны остаться у Вас в социальных сетях. Эту информацию лучше распечатать и сохранить на случае судебной тяжбы в качестве доказательств.

    В третьих у Вас должно остаться подтверждение факта получения денежных средств за оказанную услугу, а также факт возврата излишне выплаченных сумм.

    Ну и наконец, Вы принимали вещи не по акту приема-передачи, соответственно и отдавали их без такового, по причине чего доказать факт того что что то пропало либо имеется факт недостачи Вашему "работодателю" будет крайне сложно.

    Если Вам потребуется помощь в правовом анализе документов и подготовкой заключения в рамках действующего законодательства РФ, Вы можете обратиться к нам за дополнительной платной услугой.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти