Гражданство

Консультация

Я гражданин ЛНР осуждён в РФ строгий режим заменили по80 принудительные работы в исправном центре могу подать на гражданство если да то как это сделать документы у администрации

Жалоба на бездействие властей

Дата: 28.09.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Валерий

Увы, но к Вашему сожалению, по окончании наказания Вы будете выдворены за пределы Российской Федерации с запретом въезда сроком до пяти лет (это уже как решат).

По окончании такого срока Вы сможете вернуться в Российскую Федерацию и обратиться за предоставлением Вам гражданства Российской Федерации, согласно Федеральному закону от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Запасной для Вас вариант - если в Республике Новороссия (ДНР и ЛНР) и в Российской Федерации будет проведён референдум о включении ДНР и ЛНР в состав Российской Федерации, хотя бы в качестве законодательного анклава. Для этого Вам (а лучше инициативной группы) придётся обратиться в органы власти ДНР, ЛНР и Российской Федерации с предложением провести такой референдум, на который поставить вопросы: 1) Согласны ли Вы на включение ДНР и ЛНР в состав Российской Федерации в полном объёме? 2) Согласны ли Вы на включение ДНР и ЛНР в состав Российской Федерации в качестве законодательного анклава? 3) Согласны ли Вы на официальное признание ДНР и ЛНР в качестве независимого государства Конфедерация Новороссия? Ответ можно выбрать только один - любой из трёх.

  • 2019-09-29 05:42:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти