Кредитор подал в суд

Консультация

Коллектор от МФО подал в суд и получил судебный приказ. Я ничего не получала. Случайно нашла себя на сайте мировых судей. Съездила в суд, там мне назвали номер, суммы и того, кто подал в суд, сам приказ я неполучала. Я хочу оплатить полностью сумму долга(это мне доступно через личный кабинет МФО). Но, что делать с судебным приказом, который у коллектора? Чтобы они потом с этим приказом повторно не сняли с меня деньги. нужно ли отменять приказ после того как долг будет оплачен?

Дата: 26.09.2019 16:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Татьяна

    Начните с того, что свяжитесь с судебным приставом и проясните ситуацию. Скажите приставу, что готовы оплатить полностью сумму долга.

    После уточнения у пристава суммы, подлежащей к оплате и других нюансов, проводите оплату.

    После оплаты обратитесь к судебному приставу с письменным заявлением об окончании исполнительного производства фактическим исполнением, в соответствии со статьёй 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    Прошу принять к сведению, что об окончании исполнительного производства судебный пристав должен будет вынести постановление с указанием на исполнение требований, которые содержатся в исполнительном документе.

    В дальнейшем информацию о Вашем исполнительном производстве по фио и городу Вы сможете найти на сайте ФССП.

    Но я порекомендовал бы Вам не спешить оплачивать, ведь приказ судом Вам был направлен не был и Вы его не получили. Вы можете и имеете полное право составить и подать заявление в суд о выдаче судебного приказа, а после получения судебного приказа, в течении десяти дней подать заявление об его отмене.

    Если Вам нужна помощь в подготовке необходимых Вам документов, составленных по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на положения действующего законодательства РФ, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче (отправке), Вы можете обратиться к нам за дополнительной платной услугой.

    Ответить
    Татьяна 2019-09-26 17:22:50

    Анатолий Ставский, Так а зачем приставы, если судебного исполнения нет? Только судный приказ у коллектора. Это было ещё в апреле.
    Я не хочу с ними судиться, просто хочу оплатить и все.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Татьяна, А на основании какого документа Вы хотите оплатить?

    Если Вы просто оплатите, то можно допустить, что "они" потом с этим приказом повторно снимут с Вас деньги.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти