Как мне взять компинсацию с них?

Консультация

Я купила в магазине продукты. мы их съели потом увидели что цена 595 рублей вместо 291. пришли в магазин. а нам говорят без товара не вернут разницу. под шоколадным тортом был ценник 28 рублей(фото нету) а нам говорят вы почему не читаете это ценник на другой товар, а на этот товар ЦЕННИКА НЕТ и якобы как вы собирались покупать если ценника нет. говорят может вы его сами ублрали. мы попросили показать камеры на что нам ответили что запись только онлайн. и перемотать нельзя. ещё сказали без родителей не чего не покажут это их собственность хотят смотрят хотят нет. потом обвинили в шантаже. я хочу чтобы хотя бы им был штраф за то что нет ценника. ЧТО-ТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ? ИЛИ МОЖНО ЕЩЕ КОМПИНСАЦИЮ ВЗЯТЬ? еще есть видео где продавец не отрецает того что ценника нету и есть чек

Дата: 24.09.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Мария

    В изложенных Вами обстоятельствах, следует руководствоваться следующим, учитывая, что ценники на каждый товар обязательно должны быть вывешены в магазине:

    Так как не было предоставлено достоверной информации о стоимости шоколадного торта, то согласно п. 2 ст. 12 в применении с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей", Вы вправе потребовать уменьшения покупной цены шоколадного торта с 595 рублей до 291 рубля.

    В вышеуказанных целях Вам необходимо обратиться в адрес магазина с письменной претензией, в которой установить 10 - дневный календарный срок для добровольного удовлетворения претензионных требований.

    По истечении вышеуказанного срока дело необходимо будет разрешить в судебном порядке, т. к. магазин, скорее всего, откажется удовлетворить Ваши претензионные требования.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти