Не выплатили зарплату

Консультация

Добрый день! Мне 17 лет, меня взяли неофициально работать в ларек торогового центра. Первые три дня я стажировалась, и за стажировку мне заплатили. Позже я отработала еще 4 полных смены по 13 часов каждый день. С пол 10 до 11 ночи. Решив уволиться, моя начальница мне сказала возвращать деньги за стажировку. Либо она вычитает из моей зарплаты эту сумму которую она заплатила за стажировку. Полную оплату за мои смены я так и не добилась. Но договора о официальном трудоустройстве нет, поэтому доказать что-то я не смогу. Как мне быть?

Дата: 22.09.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Алиса

    В изложенных Вами обстоятельствах, так как Ваша стажировка была оплачиваемой, соответственно, Вы получали заработную плату как полноценный работник соответствующей организации.

    Таким образом, оснований для возврата денежных средств не имеется. Более того, со стороны такого работодателя в требованиях возврата денежных средств, выплаченных Вам в качестве заработной платы за стажировку, усматриваются признаки ст. 163 УК РФ "Вымогательство" и Вам следует обратиться в полицию за возбуждением в отношении работодателя уголовного дела.

    Так как Вам не выплачена заработная плата при увольнении, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании не полученной заработной платы, компенсации за несвоевременную. выплату заработной платы, компенсации морального вреда.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти