Оплатила телефон в интернете, а товар не получила, требуют доплаты и возврат товара обратно, без возраста средств

Консультация

Здравствуйте, оплатила 20% за телефон 8 тыс, продавец отправил, договаривались, что оплата остатка курьеру. Он мне отправил скрин что посёлка идёт, что она отправлена без доплат и мне надо остаток перевести. Когда мне он опять прислал скрин, что посылка на месте и мне надо оплатить остаток. Я прошу продавца Захара Клименко, у него в ВК профиль, чтоб он мне трек дал, он пишет, без оплаты не даст, я могу якобы забрать по треку посылку. Хорошо оплатила остаток 32 тыс, на что он пишет теперь доставку ещё 3 тыс, ладно оплатила, хотя было оговорено бесплатная отправка. После прошу трек, на что подорожание оплатите ещё 6 тыс. Я уже отказалась, на что он пишет хорошо, товар на возврат и средства не вернуться, ушли на оплату нового товара. Куда писать заявлени и к кому обращаться? Верну ли я свои деньги?

Дата: 18.09.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Луиза

    Классическая схема мошенничества. Именно с таким Вы и столкнулись.

    В изложенных Вами обстоятельствах, Вам необходимо обратиться в Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159,3 УК РФ.

    К заявлению о возбуждении уголовного дела обязательно следует приложить гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти