Проверка по экологии

Консультация

Здравствуйте! Сегодня пришли люди из администрации с проверкой. Бабулька из соседнего дома, расположенного в метрах 30-40 от нашей типографии позвонила на горячую линию, ей не понравился запах в один из дней в августе. Эти представители, увидев вентиляционную вытяжку направились именно к нам, хотя мы находимся на территории бывшей швейной фабрики и здесь много предприятий арендует, но акцент был сделан именно на вытяжку. Вытяжка с лазерного гравера, работаем на нем редко, но тем не менее запах конечно иногда бывает, Вытяжка выходит с первого этажа до крыши. Спросили есть ли документы, оформление по экологии видимо. Их конечно нет. Записали данные, сказали ждите штраф и ушли. Что делать в данной ситуации?

Дата: 16.09.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Для любого приобретаемого оборудования существует технический паспорт который указывает на содержание выбросов в т. ч. и негативных в атмосферу, а также необходимость установки фильтров, вытяжек, экологических заключений при штатном размещении. Здесь, конечно же необходимо смотреть документацию, возможно с Вашей стороны были ошибки.

Одновременно с этим "люди с администрации" не являются экспертами чтобы определить воздействие не окружающую среду, в случае получения штрафа Вы вправе обжаловать его в установленном порядке.

  • 2019-09-17 02:37:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти