Как вернуть предоплату

Консультация

Обратились в агенство ритуальных услуг, составили счет-заказ и внесли предоплату. По приезду домой нас ждал агент муниципальной фирмы и ее предложение нам понравилось и мы тут же позвонили в первое агенство , отказались от услуг. На след. день приехали забрать предоплату, написали заявление на имя директора. Позже нам сообщили, что деньги нам не вернут. Мы снова приехали к ним и попытались по хорошему решить эту проблему, они агрументирую отказ тем, что на обратной стороне заказа написано, что в случае отказа заказчик возмещает фактически понесенные расходы. Расходов по факту не было, т. к. был вечер субботы.

Как нам вернуть предоплату?

Дата: 16.09.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Ирина

    Обращайтесь с официальной претензией в адрес данной организации, а в случае если Вы в этот же день заключили договор с муниципальной фирмой, соответственно он будет выступать доказательством в суде о том что Вы вернулись через час, однако оплаченные средства Вам не вернули.

    На Вашу претензию они, вероятно, также ответят отказом, поэтому необходимо подготовить документы для суда.

    Вы обязаны компенсировать исполнителю понесенные расходы, но при этом когда Вам отказали, Вас не ознакомили с расходами понесенными за "час" Вашего отсутствия, а они были обязаны чтобы мотивировать свой отказ.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти