Выездная налоговая проверка

Дискуссия — Налоговая проверка

Как посмотреть выездную налоговую проверку?

Дата: 16.09.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Обратитесь в налоговый орган с соответствующим заявлением об ознакомлении с материалами.

Вы вправе участвовать в процессе рассмотрения материалов указанной проверки лично и (или) через своего представителя. При проведении налоговой проверки консолидированной группы налогоплательщиков в процессе рассмотрения материалов налоговой проверки вправе участвовать представители ответственного участника этой группы, других участников такой группы.

Также Вы вправе до рассмотрения материалов указанной проверки ознакомиться с материалами налоговой проверки и дополнительных мероприятий налогового контроля в течение срока, предусмотренного для представления письменных возражений.

Налоговый орган обязан обеспечить Вам, возможность ознакомиться с материалами налоговой проверки и дополнительных мероприятий налогового контроля на территории налогового органа не позднее двух дней со дня подачи заявления.

Ознакомление с такими материалами осуществляется путем их визуального осмотра, изготовления выписок, снятия копий. По окончании ознакомления составляется протокол.

  • 2019-09-17 03:06:04
  • В ответе ошибка?

Инвентаризация при выездной налоговой проверки.

Здравствуйте, в рамках выездной налоговой проверки назначена инвентаризация имущества и дебиторской и кредиторской задолженности. Проверяемый период 2016,2017,2018 года. Для проведения инвентаризации запросили оборотно - сальдовые ведомости по всем счетам для подтверждения дебиторской и кредиторской задолженности с актами сверок на 01.07.2020 инвентаризацию на 01.07.2020 т. е данные не относящиеся к налоговому периоду. В данном случае это правомерно? как вежливо отказать налоговой?

Наталья — 2020-09-08 13:08:59
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти