Проблемные соседи

Консультация

Соседский ребенок 6 лет совершенно неуправляем. Обзывает матом родных, мать, бабушку, меня ня. На попытки делать замечания получаю порцию отборного мата. При этом мать совершенно не делает замечаний и не наказывает его, просто орёт матом в ответ. В этом году ребёнок пошёл в школу в первый класс. Выполнение домашних заданий это опять же истерики и мат. Так Изо дня в день. Что я могу сделать в этой ситуации?

Дата: 16.09.2019 05:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Елена

    Здесь, конечно, Вы можете написать жалобу участковому для того чтобы по данному факту была проведена соответствующая проверка по результатам которой вероятнее всего должна быть проведена беседа с родителями. Копию указанной жалобы Вы вправе направить в комиссию по делам несовершеннолетних а также в орган опеки и попечительства.

    Жалоба должна быть принята к рассмотрению по результатам чего должно быть принято соответствующее процессуальное решение.

    Ответить
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    В изложенных вами обстоятельствах, Вам наиболее оптимально и разумно, полагаю, обратиться в орган опеки и попечительства по поводу уклонения родителей ребенка от его воспитания в целях последующего их лишения родительских прав, согласно подп. 2 п. 1 ст. 164 Семейного кодекса Украины.

    Орган опеки и попечительства проведёт проверку по изложенным Вами фактам и в случае их подтверждения и установления оснований обратится в суд с исковым заявлением о лишении родителей такого ребенка родительских прав в отношении ребенка.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти