Уменьшение размера налога на имущество

Дискуссия — Оплата налогов

В мае проходила платное лечение в частной клиники. Принимаются ли счета к рассмотрению при начислении налога на имущество? Т. е. можно ли уменьшать размер налога за счёт платных медицинских расходов? Я пенсионер.

Дата: 12.09.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Катерухина Елена Николаевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Наталья Александровна

    Статья 407. Налоговые льготы "Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019) гласит:

    1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
    ..... 10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
    2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.


    То есть учитывая это и описанное вами - вы как пенсионер итак освобождены от налога. Не совсем ясно зачем вам его снижать?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти