Через сколько приставы возвращают деньги, если списали из-за долга, который уже оплачен?

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Илона. У меня вот такая проблема. Я брала в долг займы денег у знакомого в размере 4000 р. и писала расписку, но так получилось, что вовремя не выплатила и знакомый подал заявление в мировые судьи, а они уже приставам. И вот мне пришло от приставов уведомление о возбуждении административного дела(не помню как называется правильно) 3 сентября 2019 г. и сумма была указана в размере основного долга 4000 + 200 р. пошлина. Там в этом уведомлении было написано, чтобы я предоставила чек им об оплате, но когда пришла к ним, они сказали, что чек можно не предоставлять, мы и так увидем, что я оплатила все.

Но мне пришла зарплата и деньги с карты сняли в счет долга, хотя я его погасила.

Как мне быть? И могу ли я вернуть свои деньги, которые сняли с карты?

Дата: 11.09.2019 08:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Илона

    В изложенных Вами обстоятельствах, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате необоснованно взысканных средств.

    В случае отказа в возврате денежных средств обратиться в суд с административным исковым заявлением в порядке КАС (Кодекса административного судопроизводства).

    Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами. Ответчиками здесь будут являться знакомый (в размере излишне взысканных денежных средств) и соответствующее отделение ФССП России (их неосновательное обогащение составляет 7% - ный исполнительный сбор от излишне взысканных денежных средств).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти