Попался на компанию - мошенника

Консультация

Здравствуйте! Обратился в компанию по ремонту техники для ремонта телефона, перезвонили, назначили курьера, на следующий день приехал и забрал телефон, через несколько часов позвонил мастер и сказал, что якобы выявилась еще одна неполадка, цена возросла. На мой вопрос, можно ли вернуть телефон в таком же состоянии в котором он был, мне ответили что это не возможно. С трудом, но я согласился. После того как в обещанное время не доставили телефон обратно, я решил написать им на почту, которая указана в договоре, но она оказалась не существующей. Я начал искать отзывы об этой компании и все люди отзываются о них как о мошенниках, которые "накручивают" цену, если клиент отказывается, то возвращают телефон с большим количеством неполадок. А если соглашается, делают очень долго и не качественно, а после возврата по гарантии парят мозг еще дольше. Договор у меня есть, в котором написано, что исполнитель обязуется провести диагностику и ремонт только заявленных заказчиком неисправностей. Думаю ждать курьера уже с полицией. Написал обращение в роспотребнадзор Иркутска. Телефон еще не получил обратно.

Дата: 10.09.2019 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Антон

    Вы правильно решили, что лучше всего поймать курьера с участием сотрудников полиции "с поличным", а дальше уже должностные лица компетентных органов пусть "раскручивают" курьера и эту фирму на предмет наличия в их действиях состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

    В том случае, если уголовное дело против сотрудников данной фирмы будет возбуждено, следует заявить гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда.

    При отказе в возбуждении уголовного дела, казус следует разрешать в претензионно - судебном порядке.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти