Перевод в другую организацию

Консультация

Добрый день! Я не нашла ответа на мой вопрос, поэтому прошу проконсультировать меня о моих правах. Я работаю в одной из филиалов ("дочек") ПАО "Газпром" ведущим инженером. 29.08.19 меня приняли на работу переводом в другую "дочку", территориально находящуюся за 7500 км от данного места работы (то есть в другом городе). Согласно согласованному и утвержденному заявлению о приеме на работу: 01.10.2019 я должна приступить к работе на новом рабочем месте. В настоящее время я ожидаю письмо с нового места работы на имя генерального директора текущего место работы - "О моем переводе". Вопрос: при получении письма в период какого времени я могу покинуть текущее место работы? Имеет ли право текущий работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели или другой период времени? Имею ли я право покинуть, уволиться переводом, в день получения письма о переводе?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 06.09.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

В изложенных Вами обстоятельствах, можно ответить следующее:

1. Главное, чтобы был издан приказ о Вашем переводе в другую местность. Учитывая, что территориально новое место находится довольно далеко, должно быть предоставлено достаточно времени для Вашего перелёта к новому месту работы в данном конкретном случае.

2. Согласно действующему Трудовому кодексу Российской Федерации, перевод на другое место работы, тем более в другую местность, не требует двухнедельной отработки (ст. 72,1 ТК РФ, п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).

  • 2019-09-07 18:47:08
  • В ответе ошибка?

Огромное спасибо за помощь. Консультация с ссылкой на законодательство - это огромная помощь. Рекомендую

Olga, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти