Правление ГПК заявление в полицию

Консультация

Помогите грамотно составить заявление в полицию

Я, Анохин Евгений Владимирович, 9 апреля 2016 года купил гараж №602 в ГПК “Марат”, и стал членом этого кооператива. 14 апреля 2019 года, я нашел и договорился о покупке ещё 2-х гаражей в этом кооперативе. Я уезжал за границу и не мог присутствовать лично, и оставил доверенность на право действовать от моего имени Моисеенко Ирине Валериевне. В этот раз со стороны правления ГПК “Марат” у меня возникли проблемы. Председатель и его казначей взялись срывать сделку, начали с того, что теперь в России новый закон, согласно которому, на каждый гараж необходимо иметь автомобиль и нужно предоставить им оригиналы документов на них. Была предпринята попытка объяснить им что это не соответствует действительности, они ответили, если с ними спорить, сделки не будет. У них спросили что они хотят, ведь трех автомобилей у меня естественно нет, а сделка срывается. Все велось к тому, что мне нужно вступать под каждый гараж в кооператив, искать людей на кого оформлять, платить не малый членский взнос за каждый гараж, который к сведению самый высокий в городе, на телецентре капитальные гаражи, там чл. взнос 2000р.-ГПК”Марат” с металлическими гаражами 10.000. В таком случае все равно нужны авто, но если за все платить, то можно что-нибудь придумать.

Имеются большое количество квитанций по оплате различных взносов, прошу провести по ним проверку.

В уставе кооператива ГПК ”Марат” :

5.1. Членами Кооператива могут быть граждане, достигшие 18-летнего возраста, и юридические лица, имеющие автотранспорт (внимание) на момент вступление в члены кооператива. (т. е. только на момент когда вступаешь в кооператив по уставу нужно указать данные авто, и не указано какие именно, я думаю номера достаточно)

Когда я покупал свой первый гараж не предоставлял никакого авто, а сейчас с меня требовали сразу три, и на мой первый гараж тоже. Все это не оставляло мне возможность оформить сделку, и несло явно противозаконный умысел. Позже выяснилось что у председателя и Моисеенко Ирины Валериевны общие знакомые, и он под видом что идет навстречу сказал взять у друзей ксерокопии тех-паспортов автомобилей и подделать на мое имя, мне ничего не оставалось кроме как сделать так как они хотят, они приняли эти документы не смотря на то что это уже статья, сделка состоялась.

13 июля 2019 года я снова нашел гараж, так как я все ещё находился за границей, меня снова замещала Моисеенко Ирина Валериевна. У нее был на руках оригинал техпаспорта моего автомобиля который не закреплен за гаражом, и я был уверен что все пройдет без проблем. Гараж был хороший по цене 40% ниже рынка. Они это все узнали, снова затребовали оригиналы всех авто, зная что их не существует, снова ищите кто вступит в члены кооператива, и что вообще им надо посоветоваться с транспортной прокуратурой для начала, снова все это было похоже на попытки вымогательства денежных средств. Через день мне позвонил продавец гаража и сказал что ему позвонил казначей , сказала что на меня ничего никто оформлять не будет, а у нее есть покупатель на этот гараж. Сделка сорвалась, гараж продан.

Все это подтверждается аудио записями разговоров с председателем , казначеем, продавцом.

Исходя из это я пришел к выводу что это статья 330 самоуправство, 285 злоупотребление должностными обязанностями, статья 159 мошенничество, статья 327 подделка документов и принятие их в оборот, и решил обратиться в полицию.

Дата: 05.09.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Евгений

    И всех перечисленных Вами статей имеются признаки только ст. 330 УК РФ "Самоуправство" и ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

    Мы можем составить для Вас заявление в полицию по данным фактам. Но составление документов является платной услугой. Выразите своё согласие или несогласие.

    Вам разумнее обратиться к председателю ГПК "Марат" с письменным требованием об оформлении на Ваше имя спорных гаражей в собственность. Получить письменный отказ.

    В зависимости от того, получите Вы письменный отказ или председатель ГПК "Марат" откажется предоставлять письменный отказ, обращаетесь в суд с одним из двух исковых заявлений: 1) о признании отказа в оформлении гаражей незаконным, понуждении оформить гараж в Ваше владение; 2) о нечинении препятствий в оформлении сделки.

    В Российской Федерации, действительно, нет никаких законодательных или нормативных правовых актов, которые устанавливали бы требование покупать автомобиль для каждого гаража.

    С гражданско - правовой точки зрения мы также можем составить необходимые документы на вышеуказанных условиях. А также дистанционно сопроводить Ваши разбирательства как уголовное, так и гражданское. Выразите своё согласие или несогласие.

    Помимо того, Вы можете воспользоваться формой тендера на оказание Вам платных услуг, размещенной на нашем сайте.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти