Что делать, если после оплаты исполнительное производство не прекращено и назначен исполнительский сбор?

Дискуссия — Исполнительное производство

Добрый день! Задолженность банку была погашена до начала возбуждения исполнительного производства, о судебном приказе и об исполнительном производстве ничего не было известно, так как живу не по месту прописки, об этом узнал только через два года случайно. Исполнительное производство до сих пор не прекращено, назначен исполнительский сбор. Подскажите правильные действия, чтобы прекратить производство и не уплачивать сбор.

С уважением Александр Е.

Дата: 03.09.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

По вопросу прекращения исполнительного производства Вам необходимо обратиться письменно к приставу и сообщить ему о погашении задолженности в добровольном порядке. При этом стоит к такому обращению приложить и подтверждение (то есть - копию платежки и т. д.). Идеально было бы  - получить от взыскателя (банка) ответ на запрос о том, чот задолженность погашена и его также приложить к обращению в адрес пристава.

В таком обращении следует указать и на отсутствие оснований для взыскания исполнительского сбора.  

Дальнейшие действия зависят от реакции пристава на ваше обращение (в частности, возможно и нередка ситуация, когда должник, даже добросовестный, вынужден оспаривать действия нерадивого пристава).

  • 2019-09-09 13:03:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти