Судебное постановление

Консультация

Здравствуйте. Брал кредит на 2 года 100.000 руб. из них 7.000 отдавал за страховку в 2014 году. Выплачивал его несколько месяцев. Потом фирма, в которой я работал закрылась и меня сократили. Новую работу с хорошим доходом я найти не смог, выплачивать кредит было нечем. Обратился в банк за отсрочкой платежа-реструктуризацией, но мне отказали. Хотя была страховка и банк был обязан мне пойти на уступки. Потом звонили коллекторы и настаивали на оплате долга, я говорил, что у этого кредита страховка жизни и от потери работы и я соответственно ничего платить не собираюсь, потому что 7.000 и 100.000 это большая сумма зачем я ее тогда платил если мне отказывается банк выплачивать мой кредит? На сегодняшний день банк передал дело в суд и 26.08.19 мне пришло на работу судебное постановление о взыскании заработной платы, чтоб отчисляли мои работодатели на счет той фирмы (банка или коллекторов) пол моей зарплаты. И сумма долга уже 154.000. В постановлении написано, что я могу обжаловать решение в суде в десятидневный срок. Подскажите куда мне обратиться, если я живу в Ярославле, а прописан в другой области (Архангельской) и постановление от туда же.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 27.08.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Сергей

    В изложенных Вами обстоятельствах, Вам необходимо направить в адрес суда, вынесшего судебный
    приказ, заявление об отмене судебного приказа в связи с Вашим несогласием с ним.

    Далее дело будет рассматриваться в порядке гражданского искового судопроизводства, где Вы сможете возражать против удовлетворения требований коллекторов, учитывая те обстоятельства, что:

    1) Прошёл срок исковой давности;

    2) Начислена несоразмерная неустойка;

    3) У коллекторов отсутствует банковская лицензия на осуществление коллекторской деятельности, которая, согласно Определению Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации
    от 14.05.2019 г. № 67-КГ19-2, Письму Роспотребнадзора от 23.08.2011 г. № 01/10790-1-32 «О практике применения судами законодательства о защите прав потребителей при замене лица в договорном обязательстве», является обязательной. Подробнее о банковской лицензии для коллекторов здесь https://consjurist.ru/content/2112.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти