Не выплата зарплаты. Бездействия приставов.

Консультация

Здравствуйте. Работала в транспортной компании "Ратэк". Не выплачивалась большая часть заработной платы более, чем полгода. После увольнения (банкротства фирмы) расчета так же не было. прошел уже год с момента увольнения. Прошли суды и дело передали приставам. Пришло письмо от пристава о постановлении о возбуждении исполнительного производства. А воз и ныне там. Юридический адрес конторы в Новосибирске, мы находимся в Красноярске. Пробовали звонить приставу, которая ведет наше дело, а она нам ответила, что имущества у ратэка нет, есть две старенькие машины, да и те реализовать не могут. Устали уже бороться, ведь таких, как мы, по всей России более двух тысяч... Подскажите, куда обратится еще, если приставы бездействуют и делают акцент на том, что нам должен зарплату именно РАТЭК, а нее ее учредитель и генеральный директор господин Цыплаков. Как грамотно поступить в данной ситуации?

Дата: 23.08.2019 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Во - первых, ООО "РАТЭК прекратила свою деятельность ещё 17.12.2012 г., а затем ООО "РАТЭК" была вновь создана. В обоих компаниях руководителем является (являлся) Цыплаков Сергей Викторович.

Во - вторых, также существует ООО "РАТЭК КО", которая сейчас находится в стадии ликвидации. Руководитель всё тот же Цыплаков Сергей Викторович.

В - третьих, существует ещё порядка семи фирм с одноименными или похожими названиями, но с другими руководителями. И также их деятельность, большей частью, прекращена.

Полагаю, что следует говорить о признаках фирм - однодневок.

В целях проверки вышеизложенных обстоятельств следует обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении в отношении всех фирм "РАТЭК" прокурорской проверки по наличию/отсутствию признаков ст. 173,1 УК РФ, ст. 159 УК РФ.

После проверки можно будет определить дальнейшие оптимально возможные действия - в административном порядке, гражданском порядке или уголовном порядке с заявлением гражданского иска в уголовном судопроизводстве.

Согласно ст. 45 УПК РФ, Вашим защитником как потерпевших в случае обнаружения наличия фирм - однодневок может быть юрист вместо адвоката. Соответственно, Вам нужен юрист или адвокат, которому удобно добираться как до Новосибирска, так и до Красноярска.

  • 2019-08-23 10:02:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти