Признание наждающимся в жилье военнослужащего погранслужба

Консультация

Здраствуйте!!!

Я военнослужащий погранслужба.

Выслуга 20 лет пришло время признавать нуждающимся в получении жилья взял справку из БТИ с девяносто первого года по 98 год. Там Выяснилось что я участвовал в приватизации несовершеннолетним что за мной числится квартира в деревянном доме.

Квартира была приватизирована на двоих на меня и маму без долей, мама умерла в 1999.

Вот Мне нужно как-то законными способами избавиться от этой жилплощади не теряя возможности признаным быть нуждающимся.

основной документ для признания нуждающимся : Приказ ФСБ РФ от 24 октября 2011 г. N 590 "Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями" (с изменениями и дополнениями)

Дата: 21.08.2019 15:10

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алекс

Согласно ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", т. к. Вы приняли участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то Вы сохраняете право на однократную бесплатную приватизацию. Этот момент Вы понимаете правильно.

Но вот что касается вопроса, чтобы не потерять право признания нуждающимся без потери имеющегося в собственности жилья, здесь могут быть сложности.

Во - первых, необходимо проанализировать все имеющиеся у Вас с супругой (если таковая имеется) жилые помещения и знать количество детей.

Во - вторых, если, действительно, окажется, что Вы не будете признаны нуждающимся, то есть вариант усыновления детей. Ухудшения жилищных условий в таком случае не будет наблюдаться. И Вы в таком случае должны будете признаны нуждающимися.

  • 2019-08-21 16:10:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти