Как мне оплатить рекламу Яндекс Директ с фирмы не имея сайта, как актива фирмы

Консультация

Добрый день! Столкнулся с задачей, которую не могу пока решить. Я своими силами сделал сайт и хочу оплачивать рекламу с фирмы, но не могу, т. к. на фирме он не числится. Это все равно, что покупать картриджи на фирму, не имея принтера. Обращаться в компании, которые занимаются сайтами, чтобы мне делали новый и выставляли счет за оказание услуг? Что мне делать? Спасибо большое!

Дата: 20.08.2019 15:03

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Павел

Если доменное имя сайта зарегистрировано на Вас, как физ. лицо, то вы можете сдать сайт в аренду ООО, получить за это доход, уплатить НДФЛ и сдать налоговую декларацию.

Или передать сайт в безвозмездное пользование. Тогда у ООО возникнет внереализационный доход, который необходимо будет учесть в налогообложении прибыли.

В обоих случаях у ООО возникает право пользования сайтом.

По сути, услуги Яндекс Директ это расходы на рекламу. Рекламу вы можете размещать любым не противоречащим закону способом. И приниматьв налоговом учете расходы на рекламу в соответствии с НК РФ.

Из плюсов, что сайт оформлен на вас, как физ лицо, то, что при закрытии ООО, обращении взысканий на имущество ООО, сайт останется вашим.

  • 2019-08-20 15:51:43
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти