Снт

Консультация

Я купил 2 смежных участка в СНТ , оказалось что взносы в СНТ не платили много лет . председатель требует оплаты долга правомерно ли ?

Дата: 19.08.2019 14:50

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Павел

Председатель неправомерно требует от Вас "оплаты долга", поскольку собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества только с момента его приобретения. Председателю просто не хочется искать должников...

Обязанность оплачивать взносы в СНТ у Вас возникает лишь после того, как Вы стали членом СНТ.

Оплачивать услуги и плату за общее имущество Вы должны с момента приобретения указанных двух смежных участков. При этом дата, когда Вы стали собственником участков, стоит в Выписке из ЕГРН или ЕГРП либо свидетельстве о ГРП (см. - дата внесения записи в ЕГРН).

Если видите, что председатель совершает неправомерные действия - рекомендую обратиться в суд с соответствующим заявлением (см. ст. 19.1 КоАП РФ). Одновременно подавайте жалобу в прокуратуру.

Мы готовы Вам помочь подготовить заявление и жалобу, составленные по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на положения действующего законодательства Российской Федерации, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче (отправке) в суд и прокуратуру.

Разработка и подготовка документов у нас является отдельной платной услугой.

  • 2019-08-19 15:46:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти