Отсрочка от армии после техникума

Дискуссия — Отсрочка от армии

Доброго дня! Меня интересует отсрочка от армии после техникума, т. к. хочу поступить в институт, чтобы получить высшее образование. Не хочется прерывать обучение, а отслужить я и потом успею. В военкомат ходил, но там даже и слышать не хотят. Это понятно, у них же план… Нуждаюсь в вашей помощи, т. к. думаю, что по закону мое желание вполне уместно. В общем, я просто не понимаю, какая разница, отслужу ли я сейчас или после окончания института? Помогите, пожалуйста, разобраться и подскажите, как правильнее поступить, чтобы отсрочить призыв и продолжить обучение.

Дата: 28.03.2021 09:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Ирина

Отсрочка от армии после техникума не возможна.   В соответствии с п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", вы уже воспользовались отсрочкой по учебе в техникуме, вы не сможете оформить отсрочку для поступления в вуз.

  • 2018-05-20 23:24:45
  • В ответе ошибка?

Если призывник поступил в институт или университет, он также имеет право на отсрочку.  Важно обратить внимание, что отсрочка от армии при заочном обучении не предоставляется. Право на временное освобождение от призыва гарантировано только тем студентам, которые поступили на очную форму.  

Для оформления отсрочки студенту понадобится справка, подтверждающая факт обучения. В ней должны быть указаны:
дата и номер приказа о зачислении,
ориентировочная дата окончания образовательного учреждения,
текущий курс обучения.

С этой справкой и приписным свидетельством призывникам нужно прийти в военкомат, пройти медицинское освидетельствование и получить решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки.  При необходимости в военном комиссариате могут запросить документы о получении среднего (полного) общего образования.

Обратите внимание, что отсрочка от армии по бакалавриату не предоставляется, если ранее уже была оформлена такая же отсрочка.

  • 2019-08-26 12:14:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти