Испортили кредитную историю по вине банка

Дискуссия — Кредитная история

Добрый день, год назад воспользовался картой рассрочки "Совесть". вернул деньги раньше указанного срока.( все чеки в наличии ). Но через какое то время они начали мне звонить и говорить что я все ещё что то должен. выслал им фото всех чеков и вроде как они оставили меня в покое. На днях я хотел взять кредит для бизнеса и мне отказали все банки (брал кредиты в других банках и всегда во время их оплачивал, соответственно кредитная история должна быть хорошей). в одном из них мне сообщили что виной всему карта "совесть" так как там я числюсь должником. как мне поступить в данной ситуации?

Дата: 17.08.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Дмитрий

    Для решения возникшей проблемы Вам следует подготовить претензию в банк, который является эмитентом Вашей карты. В претензии указать, что в БКИ отражены некорректные сведения. К претензии приложить копию выписки (при наличии), потребовать внести исправления.

    Если же банк не пойдет Вам навстречу, то возникшую проблему придется решать в судебном порядке. Также рекомендую дополнительно обратиться с жалобой в Центральный банк Российской Федерации.

    Ответить
  • Марина 2019-04-02 18:37:08

    По вине банка мне испортили кредитную историю, написала заявление в банк, прошло уже 2 месяца, но они так и не изменили историю, что делать?

    Ответить
    Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Марина, Обращения граждан должны быть рассмотрены не позднее 30 дней с момента их получения соответствующим лицом. Банк должен был Вам ответить по существу Вашей претензии.

    В случае отсутствия движения по Вашему обращению, Вы вправе подать исковое заявление на соответствующую кредитную организацию с требованием обязать внести или исключить конкретные сведения.

    При этом бюро кредитных историй должно вступать в качестве третьего лица во Вашему делу. Все требования должны быть заявлены к банку.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти