Что делать с кредитом

Консультация

Здравствуйте. Такой вопрос в 2009 году прислали карту русский стандарт активирована по телефону.. Пользовалась проплачено не много потом не смогла платить.. угрожали коллекторы я им сказала по давайте в суд потом пропали и вот в 2019 году обявилимь прислали бумагу не в конверте просто лист что уменьшили сумму на 46 процентов иежемесячный платёж составляет 900 рублей... подскажите что делать! пусть подают в суд я платить не отказываюсь но прошли уже 10 лет

Дата: 16.08.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Екатерина

    Если срок исковой давности прошел, то в случае судебного разбирательства Вы заявляете в суде ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности. В этом случае дело подлежит прекращению и, технически, Вы ничего не должны банку будете.

    Если же сейчас начнете проплачивать по задолженности – то сроки исковой давности возобновятся и снова начнут течь. Так что сами решайте, что Вам удобнее: погашать кредит или «грамотно слезть» с долговых обязательств.

    Если выберете вариант с оплатой – настоятельно рекомендую все договоренности скреплять на бумаге. Никакие устные обещания от кредитора не должны приниматься во внимание.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти