Возврат крупной суммы

Консультация

Доброго времени суток! Вопрос, имеет ли смысл обращаться к специалисту и получится ли вернуть деньги. Ситуация такова: купили щенка (был договор купли-продажи, прочие документы, но остались только фрагменты договора на руках), ВСЯ сумма за щенка, порядка 1000 евро была внесена еще до его рождения. Так же, до рождения, была предпринята попытка не брать этого щенка с возвратом средств - после чего заводчиком был поставлен ультиматум "или бери, или прощайте деньги". В итоге щенка взяли, но по стечению обстоятельств и согласованию с заводчиком он был передан другим владельцам. Заводчик обещал выплатить всю сумму, на данном этапе говорит лишь о 25 т. рублей и обещает выплатить уже в течение полугода. Подвижек нет, кормит завтраками.

Дата: 16.08.2019 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лиза

То, что у Вас остались только фрагменты договора на руках, не препятствие для обращения в суд с исковым заявлением, только придется несколько изменить вид искового заявления.

ля начала Вам следует обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой установить срок в десять календарных дней для добровольного удовлетворения претензионных требований.

По истечении указанного в претензии срока следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

В суде через ходатайство истребуйте заверенную копию Вашего договора купли - продажи щенка, а также затем истребуйте такую же заверенную копию купли - продажи щенка того лица, кому спорный щенок был продан.

После получения необходимых копий договоров заявляйте соответчиком то лицо, кому спорный щенок был продан.

  • 2019-08-16 04:53:38
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти