Вопрос к юристу.

Консультация

Добрый день! У меня такой вопрос. Я должна МФО. Я на просрочке нахожусь. В скором времени закрою. Мне звонит директор МФО оскорбляеть, говорить всякое противное, негативное. За оскорбление клиента кудап я могу обратиться. Он звонил всем моим контактам, даже написал моим друзьям в социальных сетях. Какое прова он имеет?? Я всегда выходила на связь. Если бы меня не находил, тогда мог бы так делать. Говорит он любым способом должен сказать ровно 70 человекам о моем задолженности. Он везде звонил. Это законно? Я не убегала, сказала оплачу, с деньгами не получалось. В скором времени собираюсь оплатить. Еще у них бешенные проценты. Я взяла, потому что мне срочно нужны были деньгии. Прошу помочь!!!

Дата: 14.08.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ағнұр

    Действия директора микрофинансовой организации незаконны и подпадают под ст. 147 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

    Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении директора данной микрофинансовой организации уголовного дела по вышепоименованной статье и к заявлению о возбуждении уголовного дела приложить гражданский иск в уголовном деле о взыскании морального вреда, причиненного преступлением. В гражданском иске укажите размер морального вреда раз в 50 - 70 превышающий сумму Вашего долга в данную МФО. Безусловно, столько морального вреда не удовлетворят, о попугать директора МФО стоит таким размером компенсации морального вреда.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти