Разрешение на выезд ребенка с Украины

Консультация

Здравствуйте, скажите пожалуйста вы делаете разрешение выезда ребенка? Тут такая ситуация, мы разведены с женой, они сами на Украине, я в СЕВАСТОПОЛе, я хочу сделать им разрешение на выезд, но на границе крымский документ не канает, делаете ли вы что как бы на скрипке сделался сам документ?

Спасибо

Дата: 13.08.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Олег

    К Вашему сожалению, мы подобных документов не делаем.

    Но можем посоветовать, руководствуясь Конституцией Украины и Законом Украины от 15.04.2014 г. № 1207-VII "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины" (так называемый Закон об оккупированных территориях), обратиться в установленный этим Законом суд на территории Украины с исковым заявлением о признании незаконным отказа в выезде детей на материковую часть Украины, вынесенного под формальным предлогом и нарушающим права несовершеннолетних граждан Украины (детей) на свободное передвижение по территории Украины.

    То, что Закон об оккупированных территориях, изданный незаконными властями Украины (при отсутствии вынесенного в 2013 - 2014 гг. в установленном порядке импичмента законноизбранному действующему Президенту Украины любая другая власть (Порошенко, Зеленский, Ляшко и т. д.) на Украине является незаконной)  признаётся только на Украине и больше нигде в мире, не должно мешать. Раз есть такой "закон" на Украине, то он и должен "прилететь в лоб" незаконным властям Украины.

    Очень желательно при этом воспользоваться помощью хорошего, грамотного, умного и хитрого адвоката (не бесплатного и не по назначению).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти